По законодательной инициативе прокуратуры приняты поправки к закону области «О профилактике коррупции в Еврейской автономной области»

9:21 | 6 ноября, 2015
6 ноября, РИА Биробиджан.
Прокуратурой Еврейской автономной области во втором полугодии 2015 года продолжено активное участие в правотворческом процессе региона. Не остались без внимания надзорного органа и вопросы качества принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.

Так, в октябре текущего года областной прокуратурой были инициированы изменения в закон ЕАО № 526-ОЗ «О профилактике коррупции в Еврейской автономной области».

Указанный областной акт был принят в феврале 2009 года в целях реализации на территории автономии Федеральногозакона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Последние поправки в региональный документ были внесены в сентябре 2009 года, в то время как Федеральный закон «О противодействии коррупции» претерпевал многократные изменения, последние из которых датированы 05.10.2015.

Таким образом, областное законодательство в исследуемой сфере нуждается в скорейшей модернизации.

В связи с изложенным, прокуратурой области было предложено внести в закон области «О профилактике коррупции в Еврейской автономной области» ряд изменений, предусматривающих детализацию отношений в сфере антикоррупционного просвещения и информирования населения, мониторинга законодательства и правоприменения.

На очередном заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области поправки к закону были приняты в первом чтении. Работа над законопроектом будет завершена до окончания текущего года.

260078_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *