По завышенным в ведомости цифрам незаконно получала более высокую зарплату бухгалтер детского сада в п. Смидович ЕАО

10:30 | 29 мая, 2020
29 мая, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Анастасии Серпутько судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Смидович ЕАО. Она признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием совершенное с использованием своего служебного положения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что женщина, занимая должность главного бухгалтера МАДОУ «Детский сад № 7 п. Смидович», в нарушение установленного порядка незаконно вносила в организационно-распорядительные документы заведомо ложные сведения о размере своей заработной платы, умышленно завысив размер положенных ей выплат, а полученные в качестве дохода денежные средства использовала по своему усмотрению, тем самым похитила 155,7 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления полностью признала, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимой и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Суд также удовлетворил заявленный прокуратурой района гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО причиненного преступлением материального ущерба в размере 155,7 тыс.рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *