Победителей и призеров областной олимпиады по ОБЖ наградили в Биробиджане

13:31 | 13 марта, 2017
13 марта, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония награждения победителей областной олимпиады по ОБЖ, которая была проведена под эгидой Российского союза спасателей, состоялась в биробиджанском центре пропаганды знаний по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.

Кадет «Школы юного пожарного – спасателя ЕАО», учащийся средней школы № 7 областного центра Максим Вензенко набрал наибольшее количество баллов по итогам двух дней олимпиады. Парень признался, что победа была для него неожиданностью, потому как среди соперников было много грамотных и достойных ребят.

«Задания были достаточно интересными, хоть я и знаком со способами оказания первой помощи, все-таки волнение не отступало и ошибки были. Так что в дальнейшем буду еще работать над собой», — сказал Максим Вензенко.

«Данные соревнования состояли из теоретического и практического блока. В теории учащимся нужно было пройти сложный тест, который представлен в четырех вариантах по 18 вопросов в каждом. В практическом блоке ребята, преодолевая пожарную эстафету, демонстрировали свои навыки в вязке узлов пятью различными способами, умения ориентироваться на местности по компасу, а также оказания первой помощи пострадавшим манекенам с различными травмами», — сказала директор Учебного центра Диана Янина.

«Благодарю за участие в этой первой для Дальнего Востока олимпиаде. Уверен, что все те навыки, которые вы показали и применили, выполняя практические  задания, отвечая на вопросы теоретического блока, пригодятся вам в жизни. Ваше участие в олимпиаде, а также занятые призовые места говорят о правильной жизненной позиции, о вашем неравнодушии к выбору будущего. Желаю вам дальнейшего саморазвития и успехов в учебе», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подполковник Роман Бойко.

Всех участников олимпиады поздравил и председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Александр Николаевич Гвоздев. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки от Российского союза спасателей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *