Победителей школьной олимпиады в автономии наградил Александр Левинталь

10:30 | 16 марта, 2018
16 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре подведены итоги олимпиады Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Высшая проба» для школьников области, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

— Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в недавнем Послании Федеральному Собранию одним из главных тезисов выдвинул поддержку талантливой молодежи. Наша предметная олимпиада как раз и является механизмом для выявления талантов. Из года в год растет количество участников олимпиады: в этом году приняли участие около 650 школьников, в прошлом – 250, – отметил губернатор. Глава региона поблагодарил педагогов и родителей, отметил их вклад в развитие детей и создание условий для реализации их творческих способностей.

Александр Левинталь вручил награды школьникам, занявшим первые места  на олимпиаде. Победителям вручены дипломы I степени, их педагоги поощрены благодарственными письмами.  Призеров, их учителей и родителей наградила ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова. Также были отмечены руководители учебных заведений, чьи воспитанники участвовали в олимпиаде.

Четвертая университетская олимпиада школьников «Высшая проба», организованная ПГУ им. Шолом-Алейхема, проходила в конце февраля. В интеллектуальном состязании приняли участие учащиеся 3-х и 8-11-х классов образовательных учреждений Биробиджана и Еврейской автономной области. Ученики младших классов проверили свои знания по математике и русскому языку, учащиеся 8-11 классов испытали себя по 9 предметам: математика, русский язык, информатика и ИКТ, физика, обществознание, биология, география, история России и английский язык. Призовые места заняли более 70 школьников. Участники олимпиады «Высшая проба» имеют право на засчитывание результатов при поступлении в ПГУ им. Шолом-Алейхема в качестве индивидуальных достижений абитуриентов.

#riabir #новости #еао #олимпиада #школьники #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *