Побратимским связям Биробиджана и Хэгана исполняется 15 лет

9:23 | 28 мая, 2016
28 мая, РИА Биробиджан.

Дни Хэгана пройдут сегодня в Биробиджане в рамках празднования Дня города. С делегацией побратимов накануне встретился мэр областной столицы Евгений Коростелев. В переговорах с российской стороны также принимали участие первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам Ян Аблов и заместитель главы мэрии города по социально политике, образованию и культуре Мария Костюк.

Прибывшую в пятницу в Биробиджан китайскую делегацию возглавляет мэр народного правительства Хэгана Лян Чэнцзюнь. В нее также входят начальник канцелярии народного правительства города Хэган Ван Чжаоцай, начальник канцелярии иностранных дел Тан Ляньгэ и заместитель начальника этой же канцелярии Лан Вэйцю.

— Соглашение об установлении побратимских связей было подписано 30 октября 2001 года, — напомнил гостям после взаимных приветствий и знакомства Евгений Коростелев. – За это время мы неоднократно обменивались официальными делегациями, в состав которых входили бизнесмены, работники образования, культуры, спорта.

Как отмечалось, всего за 15 лет состоялось около ста визитов в ту и другую стороны. Евгений Владимирович поблагодарил Лян Чэнцзюня за участие в праздновании дня города Биробиджана, которому исполнилось 79 лет.

— Благодарим вас за художественные работы, которые вы привезли для совместной выставки, — сказал Евгений Коростелев. – Жителям нашего города будет интересно узнавать культуру Китая через эти произведения. Благодарим также за артистов, прибывших из Хэгана для участия в праздничных концертах.

Далее стороны обсудили развитие экономического сотрудничества. Лян Чэнцзюнь пригласил делегацию Биробиджана на выставку в Харбин. Приглашение было принято. Евгений Коростелев предложил размещать инвестиционные предложения предпринимателей Хэгана и Биробиджана на сайтах городов.

— Мы готовы разместить на нашем официально сайте инвестиционные предложения ваших предпринимателей, — сказал Евгений Коростелев. – Мы также готовы предоставить вам инвестиционные предложения наших предпринимателей для размещения на вашем сайте.

О сотрудничестве в гуманитарной сфере рассказала Мария Костюк. В прошлом году в Хэган выезжала делегация школьников столицы ЕАО, в которую входили победители конкурса «100 пятерок». В этом году уже Биробиджан будет принимать китайских детей. Визит ожидается в июле.

Завершилась встреча традиционным обменом сувенирами.

Побратимским связям Биробиджана и Хэгана исполняется 15 лет (6) Побратимским связям Биробиджана и Хэгана исполняется 15 лет (7) СОБЫТИЕ Побратимским связям Биробиджана и Хэгана исполняется 15 лет (8)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *