Почему «Спички детям не игрушка» объяснили школьникам в с. Амурзет ЕАО

13:00 | 3 мая, 2019
3 мая, РИА Биробиджан.

Урок пожарной безопасности прошел в средней школе с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. Об опасности игр с огнем ребятам рассказала инспектор управления и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Нина Коновалова сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

«Инспектор управления и профилактической работы ГУ МЧС России по Еврейской автономной области Нина Андреевна Коновалова очередной раз посетила школу села Амурзет с обучающим визитом.

Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Нина Андреевна рассказала ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

А так же предложила юным сельчанам викторину и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавала им инспектор. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Мы рассказываем детям в простой и доступной форме, приводим примеры из реальной жизни о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего возгорания возникают в жилых домах, из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Детская шалость одна из основных причин среди пожаров, — объяснила школьникамНина Андреевна Коновалова», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #урок #МЧС

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *