Почти 100 тысяч рублей лишилась решившая заработать на криптовалюте жительница ЕАО

13:00 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

Жительница п. Николаевка Еврейской автономной области решила заработать на рынке криптовалюты. За сутки ей удалось «поднять» примерно 8 тысяч рублей. Второй раз она «пошла ва-банк», собрав все свои сбережения. Однако в этот раз ничего не произошло и женщина лишилась 97,4 тысячи рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть отделения полиции в п. Николаевка обратилась 37-летняя жительница с. им. Тельмана с письменным заявлением о хищении денежных средств. Женщина рассказала полицейским, что в социальной сети «Инстаграм», она увидела информацию о том, что можно удвоить денежную сумму путем торговли на рынке криптовалюты. В этот же день она начала переписку в Вотсап с гражданином, контактный номер которого был указан на странице Инстаграм.

Мужчина рассказал потерпевшей, что она может улучшить свое денежное положение за сутки и для этого необходимо перевести ему на карту 15 тысяч рублей, что она и сделала. На следующий день ей позвонили и попросили назвать номер карты, на которую переведут заработанные деньги. Через некоторое время на карту заявительницы поступили 23100 рублей. Женщина решила попробовать заработать еще раз, но на другом конце провода ей сказали, что сегодня принимают только крупные суммы. Собрав все свои сбережения, она перевела на счет злоумышленников 97400 рублей. В течение суток мужчина должен был перевести ей заработанные деньги, но этого не произошло. На связь мужчина выходить перестал.

По данному факту проводится проверка», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #мошенники #деньги #криптовалюта

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *