Почти 200 нарушений выявили биробиджанские полицейские в ходе операции «Быт»

11:46 | 10 ноября, 2015
10 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане завершилась оперативно-профилактическая операция «Быт» с целью предупреждения преступлений в семейно-бытовых отношениях.

В операции были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска. В ходе проведения рейдовых мероприятий осуществлялись проверки лиц, состоящих на профилактическом учете. В результате обхода многоквартирных домов сотрудники полиции проверили 831 жителя области, попадающих в поле зрения правоохранительных органов.

При отработке жилого сектора на предмет выявления бездомных людей, лиц без определенного места жительства, попавших в трудные ситуации, а также лиц ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками и употребляющих наркотические вещества отработано 165 притонов, квартир сборищ, 4 подвала, выявлено и поставлено на профилактический учет 59 лиц. Отработано 117 владельцев оружия, 11 объектов, находящихся под охраной частных охранных организаций. Стражи порядка составили 194 протокола за административные правонарушения, 87 из которых за появление граждан, в том числе несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения, 35 за незаконный оборот наркотических средств, 24 за мелкое хулиганство, 6 за нарушения закона о курении, 4 за неисполнение родителями несовершеннолетних своих обязанностей и другие. Привлечено к административной ответственности 27 лиц, состоящих на профилактическом учете МОМВД России «Биробиджанский».

Во время профилактического мероприятия «Быт» с жителями административных участков полицейскими проведены разъяснительные беседы  о необходимости повышения бдительности, принятии дополнительных мер по обеспечению их личной и имущественной безопасности.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

IMG_6321IMG_6320 (1)IMG_6312 (1)IMG_6318 (1)

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *