Почти 200 техногенных пожаров ликвидированы в ЕАО с начала 2018 года

9:30 | 30 октября, 2018
30 октября, РИА Биробиджан.

С начала 2018 года в Еврейской автономной области ликвидированы 192 техногенных пожара, в которых спасены 63 человека. На пожарах погибли семь граждан, травмированы — восемь. Огнем уничтожено имущество граждан на сумму, превышающую 4300 тыс. рублей. Подразделениями МЧС России спасены материальные ценности более чем на 42000 тыс. руб. Основными причинами данных пожаров специалисты государственного пожарного надзора называют: нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 50 случаев, неосторожное обращение с огнем – 45, нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 27 и др. , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«С начала 2018 года в Еврейской автономной области ликвидировано 192 техногенных пожара, в которых спасены 63 человека. На пожарах погибли 7 граждан, травмированы — 8. Огнем уничтожено имущество граждан на сумму превышающую 4300 тыс. рублей. Подразделениями МЧС России спасены материальные ценности более чем на 42000 тыс. руб. Основными причинами данных пожаров специалисты государственного пожарного надзора называют: нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 50 случаев, неосторожное обращение с огнем – 45, нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 27 и др.

Очередной профилактический рейд представители управления надзорной деятельности и профилактической работы провели по частному сектору автономии с целью разъяснения гражданам требований пожарной безопасности и недопущения в дальнейшем происшествий, связанных с огнем.

Сотрудники МЧС России из Облученского района Надежда Котова и Владислав Ярославцев выехали в Бирское городское поселение. Представители пожарной инспекции совместно со старостой поселения обошли ряд частных домовладений, где проводили беседы с гражданами. Многим сельчанам было указано на необходимость очистки прилегающей к домам территории от сухой травы, горючего мусора. Особое внимание было уделено местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем.

В ходе рабочей встречи с главой администрации поселения был выработан комплекс дополнительных мероприятий по стабилизации пожароопасной обстановки.

Дознаватель Надежда Котова:

— Чтобы избежать неприятных последствий, используйте в быту только исправные отопительные печи и котлы, проверяйте состояние дымовых труб, своевременно меняйте внутреннюю электропроводку, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы, никогда не курите в постели! Берегите свою жизнь!

Огнеборцы напомнили, что при обнаружении пожара, загорания, задымления нужно немедленно сообщать в пожарную охрану по номеру 101», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожары #2018 #итог #10_месяцев

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *