Почти 250 млн млн рублей задолжали биробиджанцы за отопление БТЭЦ

8:00 | 26 августа, 2017
26 августа, РИА Биробиджан.

Об этом в студии телеканала НТК21 в программе «Интервью» рассказал директор филиала Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) Сергей  Нехороших. По его словам, общая сумма задолженности населения и организаций составляет более 310 млн рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Долги достаточно большие. Для сравнения приведу некоторые цифры. Ежегодная ремонтная кампания обходится предприятию в 50 млн рублей. Это значит, что на сумму долга мы могли бы выполнить шестилетнюю программу ремонта. Тем не менее, ХТСК выполняет свою обязательства по подготовке к отопительному периоду, реализации инвестпрограммы, закупке топлива. Для этого, естественно, приходится брать кредиты, что является дополнительной нагрузкой для компании.

Конечно, мы проводим разъяснительную и претензионную работу с должниками. Приходится задействовать судебных приставов, из-за чего квартиросъемщикам приходится платить, помимо долга, еще и госпошлины, к ним применяются штрафные санкции. Нужно сказать, что среди пенсионеров очень мало должников. Это та категория потребителей, кто исправно и в срок оплачивает квитанции», — рассказал Сергей Нехороших.

Полную телевизионную версию интервью с директором филиала Хабаровской теплосетевой компании смотрите в понедельник, 28 августа, на канале НТК (21-я кнопка во всех кабельных сетях) после программы «Новости21».

#интервью #тепло #теплоснабжение #директор #Нехороших #новости21 #НТК #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *