Почти 300 тыс. рублей алиментов задолжал житель с. Валдгейм ЕАО

7:30 | 17 августа, 2021
17 августа, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Дмитрия Луполянского судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Валдгейм, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина, будучи обязанным ежемесячно выплачивать 1/3 части от заработка и иных доходов на содержание двоих несовершеннолетних детей, злостно уклонялся от уплаты алиментов. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, мер к трудоустройству не предпринимал, материальной и иной помощи детям не оказывал. В результате задолженность по алиментам составила 290 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, а также полного признания вины подсудимым и данных о его личности, суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из его заработка 5% в доход государства.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *