Почти 6 тысяч гектаров займут зерновые культуры в этом году в ЕАО

9:00 | 9 мая, 2018
9 мая, РИА Биробиджан.

Весенние полевые работы в Еврейской автономной области продолжаются. Близится к завершению сев ранних зерновых. Вырастить ячмень, пшеницу и овес запланировано на площади 5,9 тысячи гектаров. Уже засеяны более 4,2 тысячи гектаров, что составляет 73%. Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства ЕАО, выполнение плана по районам разнится, в Биробиджанской районе засеяли уже 86% запланированных площадей, а в Облученском районе сельхозтоваропроизводители даже превысили запланированные показатели на 16%, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Если говорить о ходе посевных работ в разрезе отдельных культур, план по посеву ячменя земледельцы области выполнили на 87%, пшеницы – на 79%, овса – на 67%. Посевные площади под овес в этом году предполагается увеличить более чем на 2 тысячи гектаров. Почти на 280 гектаров больше, чем в прошлом году, планируют посеять пшеницы, а площади под посевы ячменя останутся практически на прежнем уровне. В целом по области планируется провести сев сельскохозяйственных культур на площади 158,4 тысячи гектаров, что на 6,5% больше, чем в прошлом году.

С 10 мая в области планируется начать сев сои. Аграрии Биробиджанского района приступили к посадке картофеля, его посадили на площади 24 гектара.

#riabir #новости #еао #биробиджан #зерновые #сельскоехозяйство #пшеница #ячмень

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *