Почти 3 млн рублей долгов по зарплате выплатило коммунальное предприятие по требованию прокуратуры ЕАО

12:30 | 17 декабря, 2018
17 декабря, РИА Биробиджан.

Руководство организации не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 2,9 млн. рублей перед 225 работниками предприятия. директору ГП ЕАО «Облэнергоремонт Плюс» было внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт Плюс».

Установлено, что руководство организации не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 2,9 млн. рублей перед 225 работниками предприятия.

По результатам проверки прокуратура внесла директору ГП ЕАО «Облэнергоремонт Плюс» представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении ГП ЕАО «Облэнергоремонт» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения, по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #долги #зарплата #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *