Почти три тысячи рублей подарила мошенникам биробиджанка

13:30 | 3 октября, 2017
3 октября, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана лишилась денег после попытки заказа вещей через интернет-магазин, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По словам потерпевшей, она хотела приобрести вещи в интернет-магазине в одной из популярных социальных сетей.

Сделав два заказа на сумму 2320 и 650 рублей и перечислив эти суммы неизвестным, женщина стала ждать свою посылку. Через некоторое время так и не получив товар, потерпевшая вновь решила выйти на продавца. Когда заявительница попыталась зайти вновь на сайт, то он оказался заблокирован.

За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества полицейскими проводится проверка.

Сотрудники полиции советуют гражданам быть предельно бдительными при покупке товаров через Интернет и социальные сети. Не следует перечислять деньги незнакомым лицам, не имея гарантий их возврата. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что ели не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

Если объявление и поведение продавца соответствуют, хотя бы одному из указанных признаков, это серьёзный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

#riabir  #новости #биробиджан #полиция #мошенничество #деньги #интернетмагазин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *