Под суд отправится житель ЕАО, призывающий игнорировать профилактику коронавируса

9:30 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанец изготовил и распространял листовки, в которых содержалась ложная информация о степени опасности коронавирусной инфекции для населения, а также призывы к несоблюдению профилактических мер. В настоящее время в его отношении завершено расследование уголовного дела, которое передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый изготовил и разместил в общественных местах города Биробиджана листовки, в которых под видом достоверных сведений содержалась ложная информация о степени опасности коронавирусной инфекции для населения, а также призывы к несоблюдению профилактических мер, направленных на предотвращение распространения данной инфекции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *