Поддержка в виде 1,5 млн рублей оказана многодетной семье для строительства дома в Биробиджанском районе

17:00 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

Средства в размере 1,5 млн рублей выделены многодетной семье. Получательница социальной выплаты проживает в Биробиджанском районе, работает в социальной сфере, воспитывает троих детей. Полученные средства она направила на строительство собственного дома. В текущем году также улучшили свои жилищные условия еще три семьи. Это молодые семьи, проживающие в сельской местности в Октябрьском, Ленинском и Смидовичском районах. Получатели субсидий заняты в сфере здравоохранения и образования. На средства социальной выплаты они приобрели квартиры, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Средства в размере 1,5 млн рублей выделены в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы». Получательница социальной выплаты проживает в Биробиджанском районе, работает в социальной сфере, воспитывает троих детей. Полученные средства она направила на строительство собственного дома.

В текущем году также улучшили свои жилищные условия еще три семьи. Это молодые семьи, проживающие в сельской местности в Октябрьском, Ленинском и Смидовичском районах. Получатели субсидий заняты в сфере здравоохранения и образования. На средства социальной выплаты они приобрели квартиры.

Как рассказали в управлении сельского хозяйства правительства области, подпрограмма нацелена на повышение уровня и качества жизни сельского населения на основе повышения уровня развития социальной инфраструктуры и обустройства населенных пунктов в сельской местности. В 2018 году на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, было выделено более 5 млн рублей из бюджетов разного уровня и внебюджетных источников. Всего за период действия областной целевой программы «Социальное развитие села» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Еврейской автономной области» с 2006 года по 2018 год обеспечено жильем 173 сельских семьи, из них 119 молодых семей и молодых специалистов.

В Послании Федеральному Собранию Президент России В.В. Путин отметил, что с развитием АПК должна меняться к лучшему и жизнь сельского населения. «Особое внимание будем уделять социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий. Российский агропромышленный комплекс уже стал глобально конкурентной отраслью. Такой же современной должна быть и жизнь людей, которые своим трудом обеспечивают этот успех», – сказал глава государства», — говорится в сообщении.

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *