Подготовка к пожароопасному сезону пойдет по плану в ЕАО

14:00 | 13 февраля, 2022
13 февраля, РИА Биробиджан.

План мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года утвердил своим постановлением губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Документ опубликован на официальном сайте исполнительных органов власти ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Департаменту управления лесами правительства области постановлением предписано до начала пожароопасного сезона обеспечить проверку готовности к тушению лесных пожаров лесопожарных формирований: областного государственного автономного учреждения «База авиационной и наземной охраны лесов Еврейской автономной области», областного государственного автономного учреждения «Облученский противопожарный центр», областного государственного автономного учреждения «Биробиджанский лесхоз».

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, осуществляющим использование лесов на территории области необходимо выполнить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на лесных участках, предоставленных в пользование, в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах».

В течение всего пожароопасного сезона должно быть организовано патрулирование используемых лесных участков. При обнаружении возгорания следует незамедлительно уведомлять региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства области, одновременно принять все возможные меры по недопущению распространения обнаруженного лесного пожара.

В ближайшее время в области пройдут комплексные учения по вопросам взаимодействия Главного управления МЧС России по ЕАО с органами местного самоуправления муниципальных образований области при обнаружении и тушении лесных пожаров с привлечением территориальных подсистем охраны лесов от пожаров.

Предусмотрены и другие мероприятия, призванные защитить населенные пункты области от природных пожаров.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #пожары #профилактика

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Подготовка к пожароопасному сезону пойдет по плану в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина И

      И вообще везде патрулировать, и через спутник это видно. А то горит вдоль дороги, горит день и второй, вроде все рядом и никто не тушит. И непонятно, так эти «контролируемые отжиги», которые никто не контролирует запрещены уже или нет? Не заменены на опахивание и минерализованные полосы?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *