ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ В ПОС. БИРА ИДЁТ В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКОМ

16:03 | 11 августа, 2016
11 августа, РИА Биробиджан.

По плану идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону в Бирском городском поселении.

По словам главы поселения Ирины Виноградовой, отставаний от графика проведения работ нет. В нынешнем году масштабные работы здесь не предусмотрены. Многое было выполнено за последние два года: замена оборудования на центральной котельной, на котельной № 2 по улице Кащеевой в п. Бира и в с. Будукан.

В настоящее время ведутся работы на водопроводе в п. Бира в районе дома № 15 А по улице 40 лет Победы. Водопровод никогда не ремонтировался, трубы за давностью лет обветшали, а в начале июля произошел порыв. На устранение неполадок стянуты все силы. Проведение работ осложняется высоким уровнем воды в водоемах.

В августе будут проведены работы на теплотрассе по улице 40 лет Победы – от центральной котельной до дома № 39, где предстоит заменить дымовую трубу на котельной № 3 «Баня» в Бире и отремонтировать кровлю на котельной в Будукане.

Большая часть отопительной системы жилфонда промыта и опрессована, на очереди — четыре дома по улице Приозерная в п. Бира. Также выполняется текущий ремонт в подъездах – замена стекол – и косметический, частично — замена шиферного покрытия кровли многоквартирных домов.

В период с 25 августа до конца сентября запланировано приобретение 45-дневного запаса твердого топлива. По словам главы поселения, проблем с поступлением топлива не будет. Ресурсоснабжающая организация смогла погасить сложившуюся задолженность за потребленный уголь и теперь заботится о новом поступлении твердого топлива.

Алла ИВАНОВА

f59fc5e92d0ee022832a7602a38f4f3e

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *