Подготовку к фестивалю еврейской культуры и искусства обсудили в правительстве ЕАО

11:00 | 2 июля, 2017
2 июля, РИА Биробиджан.

Основными темами обсуждения стали организационные вопросы и план мероприятий фестиваля, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

XIII Международный фестиваль еврейской культуры и искусства пройдет 7 – 10 сентября 2017 г. Его программа обещает быть очень насыщенной: планируются выставки различной направленности, концерты творческих коллективов, театральные постановки, развлекательные и спортивные программы, работа интерактивных площадок, показы фильмов, карнавальное шествие и многие другие мероприятия. Предполагается участие артистов из Еврейской автономной области, других регионов России и зарубежных стран. Торжества будут организованы на сценических площадках областного центра и муниципальных районов.

Официальное открытие фестиваля состоится 8 сентября. В этот же день запланированы и торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Биробиджана.

Завершится фестиваль 10 сентября масштабным гала-концертом и салютом. В последний день фестиваля также состоится межрегиональный медиафорум «Приамурье».

Как проинформировала и.о. начальника Управления культуры правительства области Елена Болтыбаева, в настоящее время идет подготовка сценических площадок, завершается определение состава артистов, разрабатываются печатные материалы и сувенирная продукция, решаются вопросы сопровождения зарубежных гостей и другие. Также шла речь о межведомственном взаимодействии. На это особое внимание обратил Александр Левинталь:

— В область приедет множество гостей, иностранные и российские артисты, делегации. Нам, со своей стороны, необходимо тщательно проработать все организационные вопросы и сделать все возможное, чтобы достойно представить регион, принять наших гостей и на высоком уровне провести мероприятия.

По мнению губернатора, XIII фестиваль еврейской культуры и искусства – это особое событие, позволяющее региону привлечь внимание международной культурной общественности.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *