Подготовлен пакет документов для снижения тарифов на электроэнергию на 17%

10:55 | 14 апреля, 2016
14 апреля, РИА Биробиджан.

Правительство ЕАО подготовило пакет документов для снижения тарифов на электроэнергию до уровня среднероссийских.  Обоснованные предложения и расчеты, сформированные комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области, направлены в Министерство по развитию Дальнего Востока Российской Федерации.

Как сообщили в комитете, сейчас на территории области применяется средний тариф по полугодиям и по уровням напряжения для промышленных предприятий в размере 3,86 руб/кВтч (с НДС). В случае принятия окончательного решения об уравнивании тарифов для Дальнего Востока со среднероссийским показателем, размер тарифа уменьшится и составит 3,19 руб/кВтч, что на 17% ниже действующего и является средним значением по Российской Федерации.

— Правительство области активно прорабатывает возможные механизмы снижения тарифов на электрическую энергию для потребителей области до среднероссийского уровня. Мы это делаем по поручению Президента России. Надо сказать, что снижение тарифов будет иметь наиболее важное значение для крупных предприятий области, имеющих энергоемкое производство, таких, как ОАО «Теплоозерский цементный завод», ОАО «Виктория», ООО «Биробиджанская обувная фабрика «Росток» и других. В целом от снижения стоимости тарифов на электрическую энергию наши предприятия и бюджетные учреждения сэкономят более 600 миллионов рублей, — комментирует председатель комитета тарифов и цен Галина Шлыкова.

Снижение тарифов на электроэнергию будет иметь большое значение для Дальнего Востока. Это позволит снизить издержки производства, повысить конкурентоспособность продукции, выпускаемой на территории области, будет способствовать увеличению ее объемов, и как следствие, появлению новых рабочих мест, а также позволит снизить расходы на электроэнергию в бюджетах всех уровней.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *