Подозреваемого в поджоге газгольдера задержали полицейские Биробиджана

10:15 | 17 августа, 2017
17 августа, РИА Биробиджан.

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Накануне поздно ночью в дежурную часть МОМВД РФ «Биробиджанский» поступило сообщение по телефону от жительницы областного центра о том, что неизвестные лица подожгли газгольдер по улице Космонавтов в Биробиджане.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции УМВД России по ЕАО Александра Бабанакова.

Сотрудниками полиции были предприняты неотложные меры по локализации возгорания, а также тщательно осмотрено место возгорания. Все обстоятельства произошедшего указывали на то, что совершен поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось выйти на след поджигателя. Им оказался ранее судимый местный житель, несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы. Молодой человек находился в алкогольном опьянении. В городском отделе полиции он признался в содеянном.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении подозреваемого осуществляется сбор материалов по статье 168 УК РФ — Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Данные материалы будут переданы в отдел государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по ЕАО для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении.

#поджог #возгорание #газ #опасность #преступление #полиция #газгольдер #арест #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *