Подъём уровня воды в р. Амур «направил» в Ленинский район аэромобильную группировку ГУ МЧС России по ЕАО

17:26 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

В связи с  продолжающимся подъемом уровня воды в р. Амур, в Ленинский район направлена  аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Отряд спасателей возглавляет временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Валентин Гарин. Личный состав группировки  — 33 человека (4 единицы техники, в том числе 3 плавсредства), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Аэромобильная группировка направлена для оказания в случае необходимости адресной помощи населению, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Также специалисты должны определить, существует ли угроза подтопления жилых домов в населенном пункте, проверить наличие резервов, состояние и готовность пунктов временного размещения населения.

Отметим, что в с. Ленинское продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по региону для организации взаимодействия с районной администрацией в условиях сложной гидрологической обстановки, мониторинга поймы р. Амур с помощью беспилотной летательной системы. Заблаговременно, исходя из прогноза гидрологов, проводится оповещение населения сёл Кукелево, Новое, Ленинское по всем каналам связи, интернет ресурсам, подворовым обходом.

На реке Амур в верхнем течении – селах Пашково, Екатерино-Никольское, Нагибово, уровни воды понизились на 16-32 см за сутки. Согласно гидрологическому бюллетеню УГМС г. Хабаровска понижение уровней воды в Ленинском районе ожидается 3- 4 августа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #паводок

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *