Подземный мусорный бак установят на Невском заливе в Биробиджане

16:00 | 17 июля, 2019
17 июля, РИА Биробиджан.

Специалисты ООО «Чистый город» на Невском заливе на этой неделе установят подземный мусорный бак. Трехметровую емкость закапают в землю на два метра. На поверхности остается лишь компактная часть, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Внутри  бесшовного полиэтиленового контейнера размещен плотный  и прочный полиэфирный мешок. Он с помощью стального траверса извлекается и опустошается при вывозе. Процедуры по выгрузке отходов из подземного контейнера занимают не более пары минут. При этом мусор не вываливается на асфальт из машины, не разлетается по улице.

— В этом году после майских праздников в районе Невского залива мы установили два бака, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Простояли они там, к сожалению, недолго, кто-то их украл. Поэтому было принято решение приобрести подземный мусорный бак. Специалисты ООО «Чистый город» его купили в Хабаровске. Чем хорош такой бак – его точно никто не украдет, доступ к содержимому птиц, грызунов и насекомых ограничивает универсальная крышка. В свою очередь земля обеспечивает конструкции постоянную невысокую температуру в течение всего года, что мешает распространению бактерий и образованию неприятных запахов. Так что эксперимент по содержанию Невского залива в чистоте продолжается.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #залив #мусор

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Подземный мусорный бак установят на Невском заливе в Биробиджане: 2 комментария

    1. #

      Сожгут местные вандалы и это ваше антивандальную конструкцию. Надо ещё скрытые видеокамеры установить чтобы соблазна не было напакостить.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *