Погибшие в с. Бабстово ЕАО коровы, по предварительным данным, отравились агрохимикатами

11:00 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации, поступившей от жителей села Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области, о гибели десяти голов крупнорогатого скота. По предварительной информации, гибель животных произошла по причине поедания ими агрохимикатов, оставленных после обработки посевов сои, сообщили  корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской природоохранной прокуратуре.

«К проведению проверки привлечены должностные лица управления ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области, специалисты отдела по ЕАО управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

По предварительной информации гибель коров произошла по причине поедания ими агрохимикатов, оставленных после обработки посевов сои.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка деятельности сельхозпроизводителей при обращении с пестицидами и химикатами.

По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности», — говорится в сообщении.

Напомним, 25 октября жительница села Бабстово обратилась в дежурную часть МОМВД России «Ленинский» с заявлением о гибели 10 голов крупнорогатого скота в окрестностях с. Бабстово. Она сообщила, что коровы паслись на пастбище, 10 из них отбились от стада, а потом их обнаружили на соевых полях. Со слов очевидца, коровы предположительно отравились химикатами, их животы были раздуты, из глаз текла кровь. На полях также обнаружены присыпанные землей пакеты с веществом красного цвета, которые изъяты и направлены для проведения лабораторных исследований.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #коровы #животные #отравление

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *