Погрузка леса вышла штрафом

10:41 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанская транспортная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Пашково». Установлено, что одна из биробиджанских компаний использовала здесь водоохранную зону и часть акватории реки Амур в целях погрузки-разгрузки лесоматериалов на плавсредства, осуществляющие стоянку у причальной стенки, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, сообщает riabir.ru со ссылкой на Биробиджанскую транспортную прокуратуру.

По результатам проверки Биробиджанский транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ – использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

На основании постановлений транспортного прокурора отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Еврейской автономной области Амурского территориального управления Росрыболовства назначил правонарушителям наказания в виде штрафов на сумму более 200 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

В целях устранения нарушений директору юридического лица внесено представление.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *