Поиски пропавшей 3-летней Нади Пыжовой из п.Соцгородок возобновили в ЕАО

17:00 | 31 августа, 2017
31 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой и следователями принято решение о дополнительном обследовании местности в окрестностях села Соцгородок, а также запланировано проведение следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения девочки, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

За время расследования уголовного дела следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по ЕАО, МЧС, Рогвардии, военными, волонтерами неоднократно исследовалась территория села Соцгородок и его окрестностей, в том числе водных объектов. Поисковые мероприятия проводились с использованием криминалистической техники, малой авиации, высокопроходимой техники. Выполнен значительный объем следственных действий (осмотров, выемок, допросов, очных ставок, проверок показаний на месте, следственных экспериментов, обысков, опознаний), выполненных следователями, проведенных экспертиз, оперативно-разыскных и поисковых мероприятий. Несмотря на усилия, до настоящего времени положительного результата не достигнуто.

Судьба девочки неизвестна, однако расследование продолжается. Следователи ежедневно, в соответствии с планом расследования, отрабатывают все версии произошедшего, выдвинутые по уголовному делу. В их числе похищение, убийство, причинение смерти по неосторожности и другие. Не исключается и вероятность несчастного случая.

В расследовании участвуют криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, которые оказывают практическую и методическую помощь следователям.

29 августа поведено межведомственное совещание с участием руководителя следственного управления Андрея Коновода, прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова, ВРИО начальника УМВД по области Владимира Юхименко, криминалиста Главного управления криминалистики Следственного Комитета РФ Александра Степанова. С докладами  о ходе следствия выступили руководитель отдела криминалистики следственного управления Кирилл Ерохин и начальник отдела уголовного розыска УМВД России по ЕАО Александр Дацук.

Обсудив результаты расследования, участники совещания приняли решение о проведении дополнительного обследования местности в окрестностях села Соцгородок, а также запланировали проведение следственных действий, оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения девочки.

#следствие #прокуратура #поиск #ребенок #пропажа #девочка #НадяПыжова #Соцгородок #ЕАО #розыск #полиция

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *