Поколение М изменит образ Биробиджана

17:36 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

 Биробиджан, РФ – ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, при поддержке мэрии города Биробиджана, подарит жителям и гостям города второй на Дальнем Востоке арт-объект, посвященный всероссийскому благотворительному проекту МТС «Поколение М». Над созданием нового граффити-полотна в центре города будут трудится юные подмастерья, под руководством известного уличного художника – Павла Шугурова.

 Первое граффити «Поколения М» в ЕАО, в рамках подписанного соглашения между мэрией и МТС, появится 19 октября в центре города на стене одного из зданий по улице Шолом-Алейхема. Над ее созданием будут трудиться участники благотворительного проекта — ученики Детской художественной школы города, под руководством известного на востоке России уличного художника – Павла Шугурова. Юные подмастерья в течение нескольких часов будут создавать настенный рисунок, олицетворяющий главную идею проекта – творчество во имя жизни.

 

Основой для арт-проекта послужили детские рисунки на тему «Что для меня творчество?» Лучшие работы стали основой для создания масштабного граффити полотна, а их авторы были приглашены на мастер-класс по уличной живописи и городскому искусству, где они смогут при желании воссоздать свои работы на стене.

 

«Для нас очень важно, что дети столь активно принимали участие в конкурсе, призванном помочь модернизации и благоустройству нашего родного города, делясь своим видением мира и позитивным добрым настроением с окружающими. Уверен, что в рамках сотрудничества с создателями благотворительного проекта «Поколение М» у нас получилось учредить яркую современную достопримечательность, подчеркивающую уникальность и самобытность Биробиджана, доброту и силу характера жителей нашего города», — рассказал мэр города Биробиджана Евгений Коростелев.

 

«Поколение М» — беспрецедентный всероссийский детский проект, дающий детям возможность не просто творчески развиваться, но и помогать другим. Мы не пытаемся «насильно выдернуть» ребёнка из виртуального пространства, а помогаем направить его интерес в нужное русло. Только за этот год в проекте МТС «Поколение М» приняли участие тысячи детей из разных регионов Дальнего Востока, которые выгрузили более двухсот работ на официальный сайт проекта и на страницы социальной сети.  Поэтому, реализуя сегодня проект по созданию арт-стены, посвященную проекту, мы хотим дать талантливым молодым художникам Биробиджана возможность проявить себя, украсив свой любимый город. К тому же, этот проект прекрасный пример того, что даже дети могут внести свой вклад в благотворительность, лишь присоединяясь к нашему движению и участвуя в конкурсах. Надеемся, в будущем у нас будет больше маленьких благотворителей из ЕАО», — отметил директор филиала МТС в Хабаровском крае и Еврейской автономной области Андрей Перагов.

 

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

Виртуальная творческая площадка проекта — это интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 14,5 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов стали более 400 тысяч детей со всей страны.

 

Награды проекта «Поколение М»

  • Лауреат XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.
  • Финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015.

П

  • обедитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015.
  • Лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году.
  • Обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности.

 

Юлия Ковалева

К 80-летию Биробиджана город украсит арт-объект граффити (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *