Интернет-покупка квадроцикла обернулась для жителя ЕАО потерей 90 тысяч рублей

16:12 | 7 марта, 2017
7 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель с.Дубовое Биробиджанского района Еврейской автономной области. Полицейским мужчина сообщил, что через сайт бесплатных объявлений, он хотел приобрести квадроцикл, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Потерпевший нашёл подходящее объявление и связался с продавцом, который попросил покупателя перевести 90 тысяч за технику. После того, как на указанный счёт были отправлены деньги, мошенник попросил прислать копию чека, и сообщил, что приобретённый квадроцикл пришлют через пару дней. Покупки заявитель так и не дождался и обратился за помощью в полицию.

Полицейскими установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник зарегистрирован в Новосибирской области. В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Стоит отметить, что такой случай далеко не первый и подобные интернет-продажи — частая уловка мошенников. Сотрудники полиции напоминают жителям области, будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств, особенно при совершении дорогостоящих покупок. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *