Полгода исправительных работ должны исправить злостного неплательщика алиментов в ЕАО

18:00 | 29 мая, 2021
29 мая, РИА Биробиджан.

В отделении судебных приставов по Биробиджанскому району Еврейской автономной области находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Мужчина за игнорирование этой своей обязанности уже был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, однако это не стало для него уроком, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Горе-папаша по-прежнему не платил деньги на содержание детей, накопив более 63 тысяч рублей долга, официально нигде не работая.

Учитывая нежелание гражданина исполнять возложенные на него обязанности, дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья признал должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорил к исправительным работам сроком на 6 месяцев.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей является одним из важнейших направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Крайней мерой воздействия на должников, обязанных выплачивать алименты на содержание детей, является привлечение их к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *