Полицейские Биробиджана провели семинар для сотрудников добровольной народной дружины

15:19 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

В рамках обучающего семинара народные дружинники прошли правовую, медицинскую и физическую подготовку.

 

В МОМВД России «Биробиджанский» состоялся первый обучающий семинар для сотрудников добровольной народной дружины «Спас». В Биробиджане она была создана в 2015 году. В настоящее время в состав дружины входит 13 человек.

Современная дружина от своей советской предшественницы мало отличается. И сегодня добровольцы – это люди с активной жизненной позицией, неравнодушные жители своего города, считающие своим долгом оградить его от нарушений и сделать безопасным. В будни, выходные и праздники они выходят на дежурства, чтобы совместно с полицией патрулировать улицы, площади, парки.

Дружинники активно принимают участие и в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий. Огромную помощь в этом году они оказали полицейским в охране ледового городка. Благодаря совместным усилиям удалось не допустить правонарушений и преступлений в новогодние праздники.

Добровольная народная дружина «Спас» поддерживается не только представителями правоохранительных органов, но и городской мэрией.

Дружинники, не считая личного времени, несут правопорядок в нашем городе.

Занятия с добровольцами стражи порядка провели по трём направлениям: правовая, медицинская и физическая подготовка.

Участникам обучающего семинара объяснили особенности применения норм административного и уголовного законодательства, а также о допустимости применении физической силы в различных ситуациях. Медработники провели краткий курс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. В завершении учёбного дня  дружинники изучили и отработали приёмы самообороны.

Подобные семинары станут традиционными, следующий запланирован на осень.

Пополнить ряды добровольной дружины могут граждане РФ, проживающие на территории Биробиджана и достигшие 18-летнего возраста, а также способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнить поставленные задачи.

Приём в ряды народных дружинников производится в МОМВД России «Биробиджанский» по адресу ул.Советская 41, кабинет 204 в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

IMG_8610 IMG_8615 IMG_8622 IMG_8638 IMG_8655 IMG_8662 IMG_8668 IMG_8678 IMG_8692 IMG_8693 IMG_8704 IMG_8706 IMG_8707 IMG_8709

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *