Полицейские Биробиджана вышли на субботник «Зеленая весна – 2019»

18:00 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

Экологическая акция «Зеленая весна – 2019» стартовала в России и Биробиджане 20 апреля. Одними из первых в Еврейской автономной области на субботник по санитарной очистке вышли  полицейские областного Управления МВД России, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального правоохранительного ведомства.

«20 апреля стартовал Всероссийский экологический субботник в большинстве регионов страны. Это время, когда все организации и предприятия, все взрослые, и даже дети принимают участие в экологической очистке города от мусора, который остался после долгой зимы. Присоединились к этой волонтерской акции и сотрудники областного Управления МВД, решившие привести в порядок прилегающую территорию Управления, а также подчиненных подразделений.

Дружно был вывезен весь мусор, подметены улицы, побелены бардюры. Всем известно, что дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. Чем больше людей принимает участие в субботнике, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. Ведь главной целью этого ежегодного субботника было и остается – объединение граждан и поддержка инициативы в области охраны окружающей среды. С большим энтузиазмом сотрудники полиции боролись за чистоту, ведь для них, как и для всех граждан нашей страны, подобные практические мероприятия экологической направленности способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, а также формированию социальной ответственности за состояние окружающей среды.

Во время субботника сотрудники ОВД расчистили прилегающие участки от прошлогодних листьев и мусора, приняли меры по благоустройству территории. Не остались без внимания и помещения зданий органов внутренних дел – перед предстоящими майскими праздниками были вымыты окна и стены», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МВД #субботник

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *