Полицейские Хабаровска задержали лже-террориста, решившего разнообразить новогоднюю ночь

12:15 | 6 января, 2020
6 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровске сотрудники полиции задержали мужчину, который заявил о бомбе, заложенной на главной городской площади. Причем сообщение поступило в дежурную часть городской полиции 1 января 2020 года, примерно через десять минут после боя курантов, уточнили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды (Хабаровск).

«По тревоге были подняты все оперативные спецслужбы. Возле главной елки края в этот момент гуляли люди, семьями, с детьми – всего около сотни человек. Каждый уголок площади им. Ленина был тщательно осмотрен. Ничего опаснее окурков обнаружено не было.

Полиция и сотрудники краевого УФСБ начали искать лже-террориста. К 4 января 2020 года он был найден и задержан: хабаровчанин, 39 лет от роду, ранее не судим. Интересно, что обнаружили его в одном из хостелов Хабаровска.

На допросе мужчина объяснил, что сообщил о бомбе исключительно из хулиганских побуждений. Видимо, ему стало скучно и он решил разнообразить новогоднюю ночь. Что ж, ближайшее время ему скучать точно не придется: уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас гражданин под подпиской о невыезде, ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо крупный штраф, до полумиллиона рублей.

Напомним, в ушедшем году по всей стране, в том числе по Хабаровскому краю и ЕАО, прокатилась волна ложных минирований торговых центров, вокзалов и аэропортов, детсадов и школ, учреждений здравоохранения и органов местной власти», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #елка #террор #бомба

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *