Полицейские, поймавшие сбежавшего маньяка, сделали с ним сэлфи. По факту назначена проверка, итогом которой может стать увольнение со службы

17:32 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Как пишут наши коллеги из газеты «Комсомольская правда в Хабаровске», история сбежавшего из краевой психиатрической больницы пациента продолжает будоражить социальные сети. На прошлой неделе его портрет облетел все популярные паблики Хабаровска и ЕАО в связи с побегом, из-за чего едва ли не каждый житель краевого центра знал преступника в лицо. В минувшую пятницу 48-летнего мужчину с диагнозом «шизофрения», на счету которого три тяжких преступления, удалось задержать сотрудникам уголовного розыска в садоводческом товариществе на 16-ом километре трассы «Хабаровск-Владивосток».

И тут в социальных сетях появляется очередное фото пациента психбольницы. На этот раз — в обнимку с еще тремя крепкими мужчинами. Пользователи сразу предположили, что на снимке запечатлены те самые сотрудники уголовного розыска, которые производили задержание.

В УМВД по Хабаровскому краю этот факт подтвердили. Фото, за день облетевшее Интернет, попало на стол руководства и в ведомстве инициировали проведение служебной проверки в отношении сотрудников, которые, к слову, сами же и выложили фотографию в сеть.

— Назначена проверка по поводу размещения в интернете фотографий и по её результатам сотрудники полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения с органов внутренних дел, —прокомментировал Кирилл Блинов, старший специалист по связям со СМИ УМВД Хабаровска. — Это вопрос служебной дисциплины. Позиция руководства ведомства — дать строгую принципиальную оценку действиям сотрудников, которые разместили в Интернете эту фотографию.

О мотивах полицейских, совершивших весьма странный поступок, остается только догадываться. Вполне возможно, что теперь им придется попрощаться со службой в рядах полиции.

источник : http://www.hab.kp.ru/daily/26589/3605298/

Фото Instagram-аккаунт gorod khabarovsk

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *