Полицейские продолжают пресекать факты незаконного оборота наркотиков

11:55 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

Накануне в 17:50 на 16-м км. автодороги Биробиджан – Ленинское сотрудниками ГИБДД был задержан 46-летний житель области, который совершил сброс бумажного свертка с табачной массой со специфическим запахом.

Экспертиза показала в свертке с табачной массой общим весом 2,64 гр., наличие 0,78 гр. гашишного масла.

Подозреваемый дал признательные показания.

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и был доставлен в городской отдел полиции. Ранее в поле зрения полиции не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 228 ч. 1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…».

И еще один подобный случай произошел уже в городе. Сотрудники ППС в дневное время в г. Биробиджане в районе дома по улице Калинина задержали 31-летнего жителя Биробиджана, который совершил сброс полимерного свертка с растительной массой со специфическим запахом.

Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила наличие в растительной массе 0,048 гр. гашишного масла.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств проводится проверка.

А в квартире 47-летнего жителя с. Красный Восток сотрудниками полиции была обнаружена и изъята, растительная масса. Согласно заключения экспертизы данная масса является наркотическим средством марихуаной весом 114,3 гр.

По данному факту проводится проверка. 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Марихуана в мешке

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *