Полным ходом идет модернизация распределительных сетей в с. Биджан

15:37 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках реализации инвестиционной программы выполняет реконструкцию распределительных сетей п. Биджан Ленинского района. В настоящее время протянуто более 11 километров ЛЭП 0,4 кВ.

До конца текущего года энергетикам предстоит построить  новую комплектную трансформаторную подстанцию, протянуть  более 17 км линий электропередачи, обновить 6  КТПН. Также будет произведена замена  деревянных опор  на железобетонные, вместо обычного провода будет смонтирован самонесущий изолированный (СИП).

По сегодняшним ценам на это будет потрачено более 28 миллионов рублей. В декабре текущего года намечена приемка выполненных работ.

— Старые сети в п. Биджан были проложены еще в середине прошлого века, оборудование устарело физически и технологически и имеет более 80% износа, – поясняет начальник отдела капитального строительства и инвестиций Александр ЦАРЕГОРОДСКИЙ. – С тех пор проводился только текущий ремонт. Реконструкция позволит нам уменьшить количество аварийных отключений, сократит наши эксплуатационные расходы на содержание и ремонт новых сетей, а использование изолированного провода поможет снизить потери в сетях. Напряжение станет стабильным, а это значит, что мы выполним главный показатель — качество поставляемой электроэнергии. Полагаю, на ближайшие пару десятилетий проблема бесперебойного энергоснабжения на данном участке ЛЭП будет снята.

В Биджане проживает более 3500 человек. Мероприятия по реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ не только улучшат энергоснабжение потребителей поселка, но и создадут резерв мощности, что позволит в перспективе подключать новых потребителей.

В 2017 г. в Ленинском районе начнутся строительно-монтажные работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Ленинск» — мощность подстанции будет увеличена за счет установки дополнительного трансформатора.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

с. Биджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *