Полным ходом идёт реализация плана социального развития центров экономического роста в Смидовичском районе ЕАО

17:30 | 24 июля, 2020
24 июля, РИА Биробиджан.

На территории Смидовичского района продолжается работа по реализации мероприятий, направленных на выполнение Плана социального развития центров экономического роста. Такие преобразования стали возможными благодаря программе, которую представил в Москве глава региона Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в районной администрации.

Наружное освещение в с. Соцгородок

«Всего Планом предусмотрены 22 мероприятия, по 18 из которых состоялись аукционы и заключены договоры на проведение работ, которые должны завершиться в текущем году.

Начался ремонт пищеблоков в учреждениях образования района. Всего будут отремонтированы 5 пищеблоков (средние школы № 18 пос.Приамурского, № 5 села Камышовки, № 11 с.Волочаевки, № 7 пос.Николаевки, № 3 пос.Смидович).

Пищеблок средней школы №3 пос. Смидович

В Приамурском городском поселении запланировано изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт тепловых сетей и установку резервного источника электроснабжения.

В Волочаевском городском — реконструкция котельной «Центральная», устройство наружного освещения на территории поселения.

В Николаевском городском поселении приобретут благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда (для работников учреждений культуры), отремонтируют водовод, установят малые архитектурные формы.

В Смидовичском городском поселении также произойдут изменения, в числе которых приобретение и установка модульной котельной, водоразборных колонок, ремонт памятника Народоармейцам в пос. Смидович и благоустройство детской площадки в с. Песчаном.

Все поселения района приняли участие в реализации национального проекта «Комфортная городская среда». В его рамках в посёлке Смидович началось благоустройство сквера Победы (реконструкция памятного места); в Николаевке  будет благоустроен физкультурно-оздоровительный комплекс «Малыш»; в посёлке Приамурском завершаются работы по благоустройству сквера Победы с установкой пилонов, посвящённых землякам, участникам Великой Отечественной войны.

В селе Партизанском изменения произойдут на общественной территории, расположенной в сквере за Домом культуры, а в посёлке Волочаевка 2 — на дворовой территории по ул.Клубной, 12.

В селе Камышовке улучшат внешний вид территории, расположенной у дома № 5 по ул. Советской», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ТочкиРоста #ремонт #реконструкция

Фото: администрация Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *