Полосатый рейд: День тигра костюмированной акцией отметили в Биробиджане

20:13 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Тигры грязи не боятся: несмотря на непогоду, сотни жителей Биробиджана и Биробиджанского района вышли сегодня на улицы города, чтобы отметить день самого сильного и красивого дикого зверя дальневосточной тайги. Сбор участников шествия был назначен на автостоянке в районе Старой площади, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Тон в прямом смысле задавали дети – почти каждое лицо было затонировано аквагримом под полосатого хищника. Самый сложный наряд пошили, пожалуй, студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Они соткали шкуры и хвосты из обрывков газет. А ребята из с. Птичник на один день  поступили в «Тигриную школу», Своеобразная презентация идей продолжалась около часа, и только потом все отправились в парк культуры и отдыха.

— Мы уже третий год подряд проводим эту акцию совместно с экологами, — рассказал директор МАУ «Центр культуры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов. – Цель одна – призвать наших жителей бережнее относиться к природе.

В рамках акции прошли многочисленные конкурсы. А вот вторая серия праздинка сорвалась – дождь помешал провести концерт на площади им. Ленина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #ДеньТигра #шествие #БиробиджанскийПарк

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *