«Помог» вычислить мошенников и лишился 200 тысяч рублей житель Биробиджана

10:30 | 22 сентября, 2021
22 сентября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 47-летний местный житель, «помогавший» вычислить мошенников и лишившийся 207 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На телефон биробиджанца поступил звонок от неизвестной, которая представилась старшим менеджером отдела по банковским махинациям. В ходе разговора она пояснила, что для вычисления мошенников, мужчине необходимо взять кредит, а затем перевести его на указанные номера через банкомат. Потерпевший оформил кредит на 207 тысяч рублей и по указанию звонившей через банкомат, расположенный в одной из организаций города, осуществил перевод по 15 тысяч рублей на указанные ей номера.

О том, что стал жертвой мошенников, он понял спустя месяц, когда позвонили из банка и попросили оплатить ежемесячный платеж по кредиту.

По данному факту возбуждено уголовное ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские предупреждают! Сотрудники банка не звонят своим клиентам и не сообщают о списании денежных средств мошенниками и взятии на ваше имя неизвестными кредитов. Не просят сообщить данные карты и коды из смс, а также взять кредиты и перевести деньги на «безопасные» ячейки. Не просят граждан содействовать в поимке преступников.

При поступлении подобных звонков, прервите разговор и перезвоните в банк.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #мошенничество

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *