Помогли собраться в школу

17:41 | 31 августа, 2016
31 августа, РИА Биробиджан.

Полицейские МО МВД России «Биробиджанский» помогли подготовить к школе детей из малоимущих семей Биробиджанского района. В преддверии Дня знаний им вручили полезные и красивые подарки.

В августе инспекторы ПДН начали проверять подучетные семьи, чтобы выяснить готовность детей к школе. Именно в ходе таких рейдов полицейские выяснили, что у некоторых семей есть проблемы.

«На учете в органах внутренних дел Биробиджанского района состоит 34 семьи.  Финансовое положение у них тяжелое. Вот и стараемся их как-то поддержать. Так приятно видеть радостные лица детей, их жизнь подарками не балует, а тут такая радость», – отметила старший инспектор ПДН МОМВД России «Биробиджанский» Ульяна Ушакова.

Для детей и их родителей все происходящее стало настоящим сюрпризом. Дети, сначала зажатые и напуганные, расслабились и начали с интересом рассматривать подаренные школьные принадлежности, одежду, обувь.

«Главная цель таких мероприятий – сделать детей хотя бы на время счастливыми, чтобы на их лицах появились улыбки», – считают стражи порядка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

IMG_8612-800x600 IMG_8621-800x600 IMG_8623-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *