Помощи в решении жилищных вопросов попросили жители ЕАО у прокурора области

8:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

В ходе приёма граждан прокурор ЕАО выслушал жалобы и принял во внимание наиболее волнующие вопросы о нарушениях гражданских прав. Поступило немало жалоб, связанных с нарушениями жилищного законодательства, а также неудовлетворительную работу управляющих компаний и службы судебных приставов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

«Прокурор Еврейской автономной области провёл личный приём граждан, на который обратилось  8  человек.

Граждане  жаловались на нарушения жилищного законодательства, неудовлетворительную работу управляющих компаний и службы судебных пристав, несогласие с процессуальными решениями органов предварительного расследования.

В частности, жители с. Птичник обратились с заявлением о несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ООО УК «Единый заказчик» по факту хищения им общедомового прибора учета тепловой энергии, ранее установленного в подвальном помещении многоквартирного жилого дома № 94 по ул. Советская.

По вопросу предоставления жилого помещения во внеочередном порядке обратилась жительница г. Облучье. Она сообщила, что в 2016 году ее жилое помещение было утрачено в результате пожара и до настоящего времени  другое жилье по договору социального найма ей не предоставлено.

Пенсионер из областного центра пожаловался на действия службы судебных приставов, которыми длительное время по исполнительному производству не обеспечивается взыскание в его пользу денежных средств.

Представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели поднимали вопросы некорректной работы установленных в регионе пунктов автоматического весогабаритного контроля, обжаловали действия органов контроля (надзора).

Индивидуальный предприниматель из г. Биробиджана обратился с просьбой проверить законность действий должностных лиц управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО при рассмотрении его обращения о получении специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов.

Предприниматель из областного центра пожаловалась на решение управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО об отказе  в предоставлении маршрута регулярных перевозок из п. Хинганск Облученского района ЕАО.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #жалобы #прием #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *