Поправки в закон о допгарантиях права граждан на обращение в госорганы рассмотрели в Законодательном собрании ЕАО

17:30 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

О системе информирования населения, об организации летнего отдыха детей и противодействии коррупции поговорили депутаты на внеочередном заседании Законодательного Собрания области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В повестке дня 8 вопросов, среди них – поправки в закон о дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы

Как рассказала председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, поправки в закон дают дополнительные гарантии родителям, законным представителям для того, чтобы обращаться в органы, которые уполномочены заниматься организацией летнего отдыха с какими-то предложениями. В законе было предусмотрено на рассмотрение этого обращения 30 дней, но бывает так, что отдыха организован в течение 14 дней, поэтому мы решили сократить до 10 дней.

Также члены областного парламента приняли целый перечень подзаконных актов, призванных повысить информированность граждан о ходе исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов. Депутаты подчеркнули: население должно знать каким образом тратятся их взносы, каков порядок формирования фонда капитального ремонта.

Кроме этого, депутата привели в соответствие с федеральным законодательством отдельные нормы областного закона об охране здоровья граждан, расширили перечень полномочий правительства ЕАО, наделив его правом утверждать порядок закрепления жилых помещений за детьми-сиротами и опекаемыми детьми.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #парламент #попарвкивзакон #летнийотдых #дети

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *