Популярностью пользуются кабинеты точек роста в Биробиджанском районе ЕАО

15:30 | 10 февраля, 2022
10 февраля, РИА Биробиджан.

Кабинеты естественно-научного цикла «Точка роста» действуют в трех школах Биробиджанского района. Все они оснащены необходимым современным цифровым оборудованием для проведения уроков по новым стандартам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

В сентябре 2021 года, цифровые лаборатории по физиологии, химии, биологии и физике, цифровой микроскоп, наборы по механике и робототехнике поступили в Центр образования им. В.И. Пеллера.

Уже в октябре кабинет естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школе с. Птичник был открыт в торжественной обстановке.

— Педагоги Центра образования, прошли переподготовку, переработали учебные программы по своим предметам таким образом, чтобы новая инфраструктура была там задействована максимально эффективно, — комментирует директор Центра образования Оксана Вячеславовна Захарова — Все поступившее оборудование мы активно используем и на уроках, и во внеурочной деятельности. Мы открываем настоящее современное воспитательно-образовательное пространство, где ребенок растёт, взрослеет и совершенствуется как личность.

— Работа центров «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки. Уверен, что благодаря таким центрам ученики школ района всесторонне развиваются, открывают для себя новые возможности, — подчеркнул глава района Максим Анатольевич Семёнов.

Проект реализуется в рамках обеспечения достижения результатов федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование».

фото: пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *