Портрет воина-интернационалиста Николая Косникова передан школе его имени

17:42 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония передачи художественного портрета воина-интернационалиста Николая Косникова школе №16, носящей его имя, состоялась сегодня в Биробиджане. Портрет по просьбе педагогов написал при содействии Хабаровской краевой организации «Боевое братство» художник Алексей Авдеев.

— Дело в том, что у нас в школьном музее есть только фотография Николай Викторовича Косникова, и она не очень хорошего качества, — объяснили директор школы Ольга Цой и педагоги образовательного учреждения. – Поэтому мы благодарны всем, кто помогал в реализации этого патриотического проекта.

На торжественной школьной линейке выступили председатель правления областной организации «Боевое братство» Сергей Минко, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, его однополчанин Юрий Васильев, гости-хабаровчане.

— Пока жива память о Николае Косникове, он тоже жив, — таким был лейтмотив всех выступлений. Хабаровчан школа и Сергей Минко наградили благодарностями и медалями. Дети исполнили патриотические произведения. Портрет занял почетное место в уголке памяти выпускника школы. Николай окончил ее в 1976 году, затем три года отучился в профессиональном училище и был призван в армию. С 1980 года в Афганистане. Там биробиджанец получил смертельное ранение.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *