Порядок получения социальных выплат для семей с детьми упрощён в ЕАО

12:00 | 18 марта, 2022
18 марта, РИА Биробиджан.

Начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя отметила, что в соответствии с проектом изменений в региональное законодательство для получения социальных выплат не нужно будет собирать пакет документов, будет достаточно паспорта и заявления установленной формы. Изменения коснутся ежегодных денежных выплат на ребенка-школьника из многодетной семьи или приемной семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, и единовременной выплаты при рождении или усыновлении первого ребёнка, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что данную процедуру необходимо продолжить упрощать. Решение было принято на очередном заседании правительства ЕАО под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна.

«Мы знаем все семьи и детей, которым положены выплаты. Нужно продолжить работу по упрощению порядка и в итоге максимально исключить бюрократию для получения выплат, сделать этот порядок беззаявительным. Эту цель нам поставили Президент РФ Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев», – сказал глава области.

Наталья Канделя отметила, что беззаявительный порядок представления выплат планируется к разработке. Также на заседании был утверждён порядок предоставления единовременной выплаты семьям при рождении одновременно двух и более детей. Студенческие семьи региона также будут получать единовременную денежную выплату и ежемесячное пособие при рождении или усыновлении детей по-новому.

В рамках заседания правительства ЕАО было рассмотрено более 20 вопросов, касающихся внесения изменений в региональные нормативно-правовые акты. Все они были единогласно поддержаны членами правительства региона.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *