Посидеть за рулем пожарной машины смогли учащиеся школы №7 Биробиджана

8:00 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

Учащиеся школы №7 увидели арсенал средств и техники для борьбы с огнём, а также узнали из первых уст, как предотвратить чрезвычайную ситуацию и что делать, если она всё-таки наступила. пожарных машин и даже на несколько минут дали возможность почувствовать себя на месте команды спасателей.  Пожарные автомобили и снаряжение огнеборцев произвели на школьников небывалое впечатление. Дети с большим удивлением рассматривали всё, что видели в части. А главным удовольствием для ребят была возможность занять место пожарного в пожарном автомобиле и прикоснуться к снаряжению огнеборцев своими руками , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Вновь пожарная часть № 1 распахнула свои двери для юных биробиджанцев школы № 7. Ученики увидели арсенал средств и техники для борьбы с огнём, а также узнали из первых уст, как предотвратить чрезвычайную ситуацию и что делать, если она всё-таки наступила.

Школьникам рассказали также о тонкостях работы сотрудников МЧС, показали оснащение пожарных машин и даже на несколько минут дали возможность почувствовать себя на месте команды спасателей.  Пожарные автомобили и снаряжение огнеборцев произвели на школьников небывалое впечатление. Дети с большим удивлением рассматривали всё, что видели в части. А главным удовольствием для ребят была возможность занять место пожарного в пожарном автомобиле и прикоснуться к снаряжению огнеборцев своими руками.

Андрей Малыхин, командир отделения: «Детям объясняются правила поведения в быту в рамках обеспечения пожарной безопасности, то есть с чем можно обращаться, с чем нельзя, как пользоваться электроприборами, как вести себя в случае задымления, в случае обнаружения пожара, куда и как позвонить, с чего и по какому номеру телефона. Подобные мероприятия, а именно, дни открытых дверей, мы проводим регулярно. Ребятам нравится бывать в здании части, в бытовых помещениях, сидеть в автомобилях. Думаю, мальчишки и девчонки, глядя на сотрудников МЧС России, сделают выбор будущей профессии в пользу службе Отечеству»- говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *