Последний звонок прозвучал для 189 выпускников Биробиджанского района

14:08 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу, 21 мая, в ясный и солнечный день для выпускников Биробиджанского муниципального района прозвучал последний звонок. В 2016 году стены родных школ покидают 124 девятиклассника и 65 одиннадцатиклассников, передает riabir.ru со ссылкой на сайт районной администрации. .

В торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, приняли участие руководители школ, учащиеся 9-х и 11-х классов и их родители, сотрудники администрации Биробиджанского района, первоклассники.

В этот день по традиции девушки-выпускницы надели школьную форму советского образца (коричневое платье и белые фартуки, банты на голове), а парни строгие костюмы. И, конечно, главный атрибут — лента с надписью «Выпускник — 2016».

С добрыми пожеланиями и напутственными словами перед выпускниками каждой школы выступили директора, учителя и младшие товарищи. В адрес педагогов прозвучали самые теплые слова благодарности от выпускников и их родителей. Также с поздравлениями выступили представители районной администрации, председатель Собрания депутатов муниципального района, главы администраций сельских поселений, работники культуры.

В подарок своим наставникам виновники торжества подготовили трогательные творческие номера — выпускники пели песни, читали стихи, кружились в прощальном школьном вальсе. Порой родители, учителя и сами выпускники не могли сдержать слез.

Впереди у ребят сложная пора выпускных экзаменов. У девятиклассников они начнутся 26 мая, у одиннадцатиклассников – 30 мая.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *