Посмертно наградил президент РФ утонувшего при спасении девочек жителя ЕАО

9:50 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

В конце мая 2019 года житель ЕАО Станислав Фальбийчук, двигаясь на автомобиле по мосту через реку Вертопрашиха, заметил двух несовершеннолетних детей в водоёме около речки, зовущих на помощь. Он нырнул в воду для спасения подростков. Одну девочку ему удалось спасти, вытащив ее на берег. После этого он поплыл за второй и, по словам очевидцев, исчез под водой. Девочка выбралась из ледяной воды самостоятельно, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Накануне на портале правовой информации размещён Указ Президента Российской Федерации от 05.11.2020 № 675 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Согласно тексту документа, дворнику автономного учреждения «Чистое село» муниципального образования «Ленинское сельское поселение» Ленинского муниципального района Еврейской автономной области Станиславу Фальбийчуку вручена медаль «За спасение погибавших» посмертно.

Напомним, мужчина утонул при спасении детей из воды в районе с. Калинино ЕАО.

Фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Посмертно наградил президент РФ утонувшего при спасении девочек жителя ЕАО: 3 комментария

      1. mslagunaspb

        Вот они настоящие Герои России ! Он не двух девочек спас ! Он спас генофонд России . возможно кто то из них в своем будущем или в будущем своем поколении станет великим врачом или ученым !

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *