Потерявшегося в лесу рыбака спасли в ЕАО

12:25 | 6 марта, 2017
6 марта, РИА Биробиджан.

Потерявшегося в лесу рыбака спасли сотрудники МЧС России в Еврейской автономной области. Поиски заняли около полутора часов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МСЧ по ЕАО.

В пожарно-спасательную службу «101» 5 марта 2017 года поступил экстренный вызов. Звонивший мужчина сообщил, что отправился на рыбалку со своим другом, который в последствии потерялся в лесу. Немедленно в обозначенный район места происшествия (р. Большой Ин, озеро Большое Смидовичский район ЕАО) выехал расчет спасателей из Биробиджана.

Связь с заблудившимся сотрудники МЧС России поддерживали по сотовому телефону. Спасатели сориентировали рыбака по направлению движения. Сами же они использовали громковорящее устройство, чтобы потерявшийся смог услышать их.

— На поиски рыбака ушло около полутора часов. К моменту обнаружения у  мужчины сильно замерзли ноги, было затруднительно снять с него промокшую и промерзшую обувь. Мы развели костер, рыбак обогрелся, просушили его сапоги. После этого он смог самостоятельно дойти до машины. Еще через час потерявшегося привезли домой в областной центр. От медицинской помощи он отказался, — сказал спасатель поисково-спасательного подразделения ЕАО Андрей Квашулько.

Биробиджанец и его супруга горячо благодарили спасателей за оперативные  и грамотные действия. Случившейся ситуации удалось бы избежать, если бы мужчина знал бы местность, по которой он шел, имел бы при себе GPS-навигатор или компас.

Отметим, что в текущем году это первый случай оказания помощи заблудившемуся в природной среде. В 2016-ом году сотрудниками МЧС России в Еврейской автономной области было спасено 28 человек, из них на водных объектах – 2 человека, в природной среде — 11, при ликвидации ДТП – 8, при оказании экстренной помощи населению – 7.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *