Потребность в тепловых пушках для пострадавших от паводка зданий просчитывают специалисты в ЕАО (ВИДЕО)

15:30 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

Комиссии по оценке ущерба начали работу в Еврейской автономной области, где в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (обильного выпадения осадков, переувлажнения почвы и резкого подъема уровней воды в реках Амур, Бира, Биджан, Тунгуска, Икура, Большой Ин) на территории шести муниципальных образований произошло подтопление в 42 населенных пунктах 174 жилых домов и 3237 приусадебных участков. В них проживают 343 человека, в том числе 114 детей. Уже обследовано комиссиями по оценке ущерба 144 приусадебных участка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По состоянию на 30 августа также подтоплены 43283 га сельскохозяйственных земель, 32 участка автомобильных дорог, протяженностью 15,6 км. В пунктах временного размещения находятся 56 человек, 24 из которых – дети.

В зоне подтопления работает группировка из 700 человек, 123 единиц техники, в том числе 26 мотопомп, восемь насосных, четыре пожарно-насосных станций, шесть плавательных средств. 32 раза за прошедшие сутки была оказана адресная помощь гражданам. Доставлено населению 3,5 т воды. Специалисты приступили к расчету необходимой потребности тепловых пушек для просушки зданий и помещений.

700 человек борются с наводнением в ЕАО

Органы управления и силы территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Еврейской автономной области и Главного управления МЧС России по региону функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация», организована работа оперативных штабов и оперативных групп.

700 человек борются с наводнением в ЕАО

На сегодняшний день запланировано продолжение аварийно-спасательных работ, наращивание и перераспределение группировки сил и средств, мониторинг паводковой обстановки, откачка воды с территорий населенных пунктов насосными станциями и мотопомпами, оказание адресной помощи гражданам и помощи в переправе через подтопленные улицы, дезинфекция освобожденной от воды территории, вакцинация участников работ и населения от гепатита А и дизентерии.

700 человек борются с наводнением в ЕАО

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана сегодня 30 августа местами в регионе ожидаются сильные дожди», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #МЧС #спасатели

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *