Поврежденные циклоном электросети восстанавливают Энергетики ДРСК ЕАО

10:00 | 1 июля, 2017
1 июля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают восстанавливать энергоснабжение в районах, пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий. Работы будут вестись до полного восстановления энергоснабжения, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО Ольга Косухина.

За прошедшие сутки зарегистрировано 30 аварийных отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также ЛЭП-110 кВ в селах Биробижанского, Октябрьского и Ленинского районов Еврейской автономии, наблюдались отдельные нарушения нормального функционирования электросетевого комплекса. Основной причиной стали упавшие на провода деревья и крупные ветки. Оперативно-выездные бригады «Электрических сетей ЕАО» полностью восстановили подачу электроэнергии в Биробиджанском районе и частично — Ленинском. Работы велись в сложных условиях, повторная волна грозового фронта спровоцировала новые отключения потребителей.

На данный момент наибольшее количество повреждений зафиксировано в Ленинском районе. Частично обесточены две улицы в селе Ленинском, детский сад в селе Дежнево, ведутся ремонтные работы на четырех подстанциях в селе Новом. Также без электроснабжения остаются несколько домов в селе Нагибово Октябрьского района. Для борьбы с последствиями стихии и восстановления сетей задействованы 9 бригад, в составе которых 30 специалистов, 15 единиц техники. Энергоснабжение потребителей планируют полностью восстановить в течение дня.

В связи с ухудшением погодных условий в филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» продолжает действовать режим повышенной готовности. Все мероприятия координируются оперативным штабом.

Энергетики призывают жителей соблюдать правила электробезопасности во время стихии: во время грозы нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *